Жительница города Перт в Западной Австралии засняла при помощи дрона встречу собаки и тигровой акулы, в какой-то момент между животными завязалось сражение, но все закончилось благополучно, материал из News.com перевел aif.ru.
По словам женщины, она любит снимать побережье, в какой-то момент она заметила акулу и стала следовать за ней. Животное внезапно подплыло к собаке, которая бегала в воде у берега, акула стала нападать на пса, а он в ответ лаял.
Затем собака выбежала из воды, а акула развернулась и уплыла.
Комментаторы в сети были ошарашены тем, что акула подплыла так близко к берегу.
«Акулы находятся в своей естественной среде обитания. Входить в океан для плавания, серфинга или прогулки с собакой – всегда личный выбор. Предупреждающие таблички есть или нет, важно осознание. Мы все знаем, кто обитает в океане», – предупредила женщина.
Ранее в США возле популярного пляжа обнаружили 700-килограммовую акулу.