Предстоящая зима принесёт Вооружённым силам Украины большие проблемы, а армия РФ готова к наступлению холодов, пишет National Interest.
«Дроны, особенно меньшие по размеру, такие как DJI Mavic, которые используются украинскими военными, труднее использовать при низких температурах, ветре или снеге», — написала обозреватель Марина Мирон.
Она отметила, что особенно опасным для Киева станет повреждение энергетической инфраструктуры в зимнее время года. Обозреватель подчеркнула, что это может оказать глубокое влияние на операции ВСУ.
«Например, отсутствие электричества способно подорвать всё — от связи до работоспособности полевых госпиталей», — написала автор материала.
В отличие от украинской стороны, Российская Федерация приложила значительные усилия для подготовки к ведению боевых действий зимой. Журналист добавила, что именно с этой целью в течение многих лет армия РФ проводила учения в Арктике.
Ранее бывший британский военный Дэниел Ридли рассказал, что предстоящая зима грозит проблемами украинским военным. Он подчеркнул, что украинцам будет трудно бороться с приближающейся зимой.
Киев назначил нового командующего силами специальных операций ВСУ
Шойгу наградил военнослужащих, уничтоживших 32 танка ВСУ
Секретарь СНБО Украины Данилов допустил частичную демобилизацию ВСУ
Российские военные за неделю нанесли 15 ударов по объектам ВСУ