Примерное время чтения: 2 минуты
139

Выпускной прошел без происшествий, буянили только родители

Празднование выпускных вечеров в Москве в целом прошло спокойно и без происшествий, за исключением одного небольшого инцидента, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«В праздновании выпускных вечеров принимали участие 1324 образовательных учреждения, 1867 выпускных классов, или около 50 тыс выпускников», - сказал сотрудник пресс- службы. Он отметил, что в обеспечении безопасности были задействованы почти 9,5 тыс человек, из них более 4 тыс - сотрудники полиции, чуть более 800 человек - военнослужащие Внутренних войск.

«В целом празднование прошло без происшествий, но некоторые родители вели себя отрицательно. Так, на одном из теплоходов между родителями нескольких учеников произошел конфликт. В целях безопасности капитан пришвартовал судно на причале у Новоспасского моста», - сказал представитель полиции.

На борт теплохода поднялись несколько сотрудников полиции, которые, стремясь не портить праздник выпускникам, в корректной форме попросили проследовать с ними одного из участников конфликта. Однако мужчина проявил агрессию и физическую силу в отношении стражей порядка. «Гражданин нанес телесные повреждения трем сотрудникам полиции, он был задержан и доставлен в отдел, где продолжил противоправные действия, оторвав погон одному из сотрудников», - сказал представитель московской полиции. Он добавил, что по данному факту ведется проверка, решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности.

Других значимых инцидентов на выпускных вечерах зафиксировано не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах