Примерное время чтения: 2 минуты
98

По факту крушения российского самолета в Чехии возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения российского военного самолета Ан-30Б в Чехии. Сообщение о возбуждении уголовного дела было размещено в среду, 23 мая на сайте ведомства.

Инцидент произошел сегодня во время аварийной посадки на аэродроме города Часлав. При приземлении у лайнера подломилась стойка переднего шасси. Самолет на 200 метров выкатился за пределы взлетной полосы и загорелся. На борту воздушного судна находились 23 человека: 14 россиян и 9 граждан Чехии. По счастливой случайности никто не погиб, однако шесть человек получили травмы. Двое находятся в тяжелом состоянии. Как стало известно журналистам, оба тяжело раненых – россияне. Штурман Алексей Чуркин госпитализирован с ожогами, а бортрадист Алексей Смирнов находится без сознания в реанимации.

Ан-30Б принадлежит российскому министерству обороны. По данным военных, самолет совершал наблюдательный полет в рамках программы «Открытое небо». О причинах, вынудивших пилотов экстренно садиться на аэродроме Часлава, ничего не сообщается.

По данным Минобороны, самолет был выпущен в 1975 году, а в 2009 году прошел капитальный ремонт. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах