Преступные действия киевского режима в Черном море обернутся проблемами сразу для нескольких стран, сообщил в эксклюзивной беседе с aif.ru бывший народный депутат Украины Олег Царев.
Напомним, замглавы офиса лидера киевского режима Владимира Зеленского Сергей Кислица заявил о готовности Украины продолжать переговоры с Россией и США по вопросу урегулирования конфликта.
Он отметил, что дипломатический процесс необходимо сохранять при любых обстоятельствах, а прекращение переговоров может привести к негативным последствиям для Украины.
По его словам, отказ Киева от диалога может привести к тому, что другие страны начнут больше прислушиваться к российской позиции.
Царев, комментируя это заявление, отметил, что Зеленский таким образом пытается уйти от ответственности за преступные действия киевского режима в Черном море.
«Украина боится ответственности. Она сама нарушила негласное перемирие в Черном море, раньше были удары только по военным кораблям, а Украина начала бить и по транспортным судам России. Теперь Зеленский, сорвав договоренности, хочет избежать ответственности. Остановка экспорта зерновых, однозначно, приведет к голоду в целом перечне стран и к росту цен на продовольствие. Пострадает сельское хозяйство, будут проблемы с удобрениями. Это приведет к неурожаю и голоду. И не только в этом году, а и в следующем», - пояснил Царев.
Экс-нардеп подчеркнул, что ответственность за все последствия будут лежать на Украине, поэтому Зеленский именно сейчас пытается возобновить переговоры.
Ранее стало известно, что в Одессе новейшие грузы НАТО разорвало на части.
Зеленский загнан в угол: Царев сказал, почему Киев заговорил о переговорах
Буданов фигурирует в деле экс-замглавы офиса Зеленского Ирины Мудрой
Минобороны РФ сделало срочное заявление о мощных ударах возмездия
Минобороны: ВС РФ освободили запорожское село Зеленое