Примерное время чтения: 1 минута
768

Не простят за Христа: разбитая статуя рассорит Израиль и Запад

Сюжет Обострение конфликта между Израилем, США и Ираном в 2026 году
Israel Defense Forces / Flickr.com
Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

Израиль не видит ничего предосудительного в действиях своего военного, разбившего статую Иисуса Христа в Ливане, вряд ли военного ждет сильное наказание. Об этом aif.ru заявил советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников.

Ранее ливанский портал Lebanon Debate сообщил, что израильский военный разбил статую Иисуса Христа в поселении Дибель на юге Ливана. Позже в ЦАХАЛ признали вину своего солдата и отметили, что будет проведено расследование.

«Фотографии израильского военного, разрубающего статую Иисуса Христа, облетели уже весь мир, и военный стал известен. Нельзя исключать, что следующий номер европейских газет выйдет с этой фотографией, как уже было не раз в прошлом... Основным моментом является то, что в Израиле не видят ничего особенного в этих кощунственных действиях», - сказал Иванников.

Он добавил, что для европейцев становятся все более очевидными кощунственные действия армии Израиля на Ближнем Востоке.

«Это не улучшает их отношение к израильской политике, а скорее вызывает оторопь, недоумение и желание противостоять тем процессам, которые были инициированы Израилем и Соединёнными Штатами Америки», - подчеркнул эксперт.

Глава МИД Израиля Гидеон Саар ранее назвал инцидент с разрушением статуи Христа в Ливане позорным и заявил, что он противоречит фундаментальным ценностям еврейского государства.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах