У Соединенных Штатов не возможности проводить наземную операцию в Иране после промежуточных выборов в Конгресс, заявил в эксклюзивном интервью aif.ru военный эксперт Юрий Кнутов.
Ранее телеканал FoxNews сообщил, что Вооруженные силы США нанесли удары по иранскому острову Кешм в Ормузском проливе после того, как военные Ирана якобы открыли огонь по американскому летательному аппарату.
«Я не рассматриваю возможность наземной операции США по одной простой причине: нет сил и союзников. Хотя вторая причина — это ограниченность ракет Patriot. Одни источники говорят, что осталось 800 ракет, другие — 1700. Но были ситуации, когда тратилось в день по 80 ракет. Поэтому начинать эскалацию с таким запасом ракет — это абсурд», — отметил Кнутов.
Эксперт добавил, что в случае эскалации Иран может ударить по американским базам не только в Израиле, но и в южной Европе — Италии, Греции и других районах.
Ранее газета The Wall Street Journal писала, что США пополняют запасы боеприпасов на авианосце USS George Washington и готовят корабль к возможному возобновлению военной операции против Ирана.
Месть за новый удар: Иран готовит самый жуткий сюрприз в день выборов в США
Европа будет гореть. Иран дал жесткий ответ на угрозы Вашингтона
Иран сжал кулак: готов ответ на ядерную угрозу США и пиратам Сомали
Пираты взвыли от ответа Ирана на атаку: главная новость войны 3 ноября