Актриса и член консультативного совета Международного фонда защиты животных IFAW Памела Андерсон обратилась к президенту РФ Владимиру Путину из-за дела о косатках, сообщается на сайте фонда.
Она попросила власти РФ рассмотреть возможность запретить отлов косаток и белух для дальнейшего экспорта в Китай, где их демонстрируют в аквариумах. «Надеюсь, что эти невероятные млекопитающие скоро выйдут из "китовой тюрьмы" и что этот жестокий бизнес станет историей», – заявила Андерсон.
Также актриса выразила желание вновь посетить Россию, чтобы обсудить тему защиты Антарктиды и Южного океана.
Ранее экологи ДФО сообщили о планах обратится к председателю СК Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль дело о незаконном вылове косаток и белух на Дальнем Востоке.
До этого общественники рассказали о незаконном содержании 11 краснокнижных косаток и 90 белух в вольерах в бухте Средняя под Находкой для последующей продажи в Китай. Возбуждено дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов.
В ДФО просят Бастрыкина взять под контроль дело о косатках
В Охотском море косатки перевернули лодку с двумя рыбаками
Памела Андерсон прилетела в Петербург на полуфинал ЧМ-2018
Памела Андерсон задумалась о получении российского гражданства