Примерное время чтения: меньше минуты
1745

Океанолог Таврический объяснил загадку Бермудского треугольника волнами

Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Корабли в Бермудском треугольнике бесследно исчезали из-за так называемых блуждающих волн. Член Русского географического общества, океанолог Анатолий Таврический в беседе с aif.ru отметил, что такие волны встречаются и в других океанах.

Напомним, ранее британский океанограф Саймон Боксолл объяснил загадку Бермудского треугольника блуждающими волнами, которые могут достигать высоты в 30 метров и даже выше.

Таврический, комментируя это сообщение, добавил, что такие волны можно увидеть даже из космоса. 

«Это называется интерференция волн. Явление встречается не только в районе Бермудского треугольника, который находится в Атлантическом океане, но и в других океанах. Эти волны видно даже из космоса», - отметил он.

Необыкновенно высокие волны появляются из-за наложения двух или более групп волн друг на друга. Они также встречаются в Индийском океане и в проливе Дрейка.

Ранее океанолог Таврический объяснил нашествие смертельных медуз сменой климата.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах