Примерное время чтения: 1 минута
5022

МЧС: вода полностью ушла из клеток с животными в Уссурийске

Москва, 1 сентября - АиФ-Москва.

Вода из клеток с животными в подтопленном зоопарке Уссурийска ушла полностью, сообщил представитель ГУ МЧС РФ по Приморью, передает РИА Новости.

По его словам, работы пока прекращены. На месте дежурят спасатели. Решено оказывать помощь при необходимости.

«Применить наркоз для усыпления пока не представляется возможным, так как животные ослаблены, и это может им навредить. Пока медведи и другие звери будут отдыхать, а после стабилизации обстановки животных будут перевозить в безопасное место обычным способом», – сказал представитель МЧС.

По предварительным прогнозам, ситуация стабилизируется примерно в течение суток.

Сейчас животным оказывается ветеринарная помощь. Зверям дали специальные успокаивающие препараты.

«Врачи настаивают на том, чтобы дождаться спада воды и уже после этого перемещать зверей из клеток, потому что, в случае подъема клеток с помощью вертолета, напуганные животные получат еще больший стресс», – рассказал представитель администрации городского округа.

Ранее сообщалось, что в затопленном зоопарке остаются 14 крупных животных. Вывезти их на лодках невозможно. В течение трех дней владелец зоопарка не выходил на связь. Когда это случилось, он обвинил в случившемся власти.

Частный зоопарк в Уссурийске затопило во время паводка после тайфуна «Гони». В результате утонула медведица Масяня. Часть животных пострадала, часть - сбежала.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах