Примерное время чтения: 2 минуты
922

Собака по кличке Фрида на сутки стала мэром американского Сан-Франциско

Москва, 19 ноября - АиФ-Москва.

Собака породы чихуахуа по кличке Фрида целый день проведет в качестве мэра Сан-Франциско, ее уже познакомили с членами наблюдательного совета в здании мэрии, сообщает Reuters.

Впервые в истории Сан-Франциско пост мэра занимала  собака, отметили в городском департаменте  по уходу и контролю за животными. Это стало возможным в рамках кампании по поддержке городского приюта для животных.

Хозяин  Фриды победил в специальном аукционе, заплатив пять тысяч долларов, он выкупил лот в поддержку бездомных животных. Все вырученные средства отправят на содержание приютов для животных.

В качестве «рабочей программы» у Фриды запланировано посещение  знаковых мест Сан-Франциско. По истечени срока полномочий в ходе торжественной церемонии чихуахуа передадут игрушки и разные угощения.

«Мы восхищаемся тем, что Фрида получила возможность, начав свой путь как мать-одиночка в приюте для животных, стать «мэром на один день»», - говорит исполняющая обязанности директора департамента по уходу за животными Мириам Саэс.

Отметим, что подобные акции уже проводились в Сан-Франциско. Год назад город на один день превратился в сказочный мир Готэм в честь пятилетнего Майлза Скотта, который излечился от рака. Акция была посвящена борьбе с детским раком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах