Примерное время чтения: 2 минуты
195

Медведев: более 4,5 тыс. населенных пунктов находятся под угрозой паводков

Москва, 2 апреля – АиФ-Москва. Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в среду провел селекторное совещание по вопросам готовности регионов к весеннему паводку и пожароопасному периоду.

«Власти должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, готовность должна быть доведена до уровня максимума с учетом опыта ликвидации наводнений в Крымске и в дальневосточном округе», - сказал корреспонденту АиФ.ru Медведев. Он также подчеркнул важность подготовки в срок всех подготовительных мероприятий.

Особое внимание Медведев попросил уделить работе крупных водохранилищ и оборудования пунктов временного размещения, созданию материальной базы и работе с населением.

Он также подчеркнул, что сложная ситуация и с лесными пожарами. «Их в стране сейчас около 500. Большинство в Приморье, - завил премьер. Он так же добавил, что система оповещения и пожаротушения подготовлена».

По словам премьера, в зоне потенциального пожарного риска природных пожаров более 7 000 населенный пунктов.

Более 4,5 тысячи населенных пунктов России в этом году находятся под угрозой паводков.  В апреле наводнения возможны в южных регионах, с апреля по май в опасности - азиатская часть страны и Дальний Восток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах