Примерное время чтения: 2 минуты
151

Единственного жившего в неволе морского леопарда усыпили в Австралии

морской леопард на воле
морской леопард на воле / Dave Mobley / Commons.wikimedia.org

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Сотрудники австралийского зоопарка Таронга усыпили единственного в мире морского леопарда, жившего в неволе, передает агентство AFP.

Семь лет назад его выбросило на берег в Сиднее. Как сообщает агентство, животное было укушено акулой в живот.

Леопард по кличке Кейси в начале года стал отказываться от еды, состояние его здоровья ухудшилось настолько, что ветеринары приняли решение усыпить его.

В естественной среде эти морские животные обитают в холодных водах Антарктики, однако по непонятным причинам раненый леопард оказался на юге от австралийского Сиднея. Тогда животное удалось спасти от смерти и Кейси стал одним их самых популярных обитателей зоопарка Таронга.

Морские леопарды – это вид настоящих тюленей, обитающих в антарктических морях. Название «леопард» эти животные получили благодаря пятнистой шкуре, а также из-за своего хищного поведения. Основной пищей морского леопарда являются  теплокровные позвоночные, в их числе пингвины и молодые тюлени. Время от времени  мигрирующие или заблудившиеся животные попадают и в Австралию, Новую Зеландию и на Огненную Землю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах