Примерное время чтения: 2 минуты
1199

Из-за снегопада в США закрыты школы и отменены авиарейсы

Сюжет Солнечная активность и погодные аномалии

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Сильный снегопад, который обрушился на северо-восточные американские штаты  во вторник, привел к отмене тысяч авиарейсов и закрытию школ и госучреждений, сообщает РИА Новости.

В штатах Делавэр, Нью-Йорк и Нью-Джерси из-за стихии введено чрезвычайное положение. По данным NBC на вечер вторника, более 6,3 тысяч авиарейсов из-за снежных бурь были отложены, а еще более 4 тысяч отменены.

Школы и госучреждения в штатах Пенсильвания, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Коннектикут, Мэриленд, Виргиния, Колумбия  и Кентукки из-за непогоды не работают с 21 января. Власти Пенсильвании заявили, что направили на ликвидацию последствий снежных штормов более половины из выделенных на всю зиму 189 млн долларов.

Кроме того. снегопады стали причиной срыва планов многих чиновников: не состоялся прием по случаю инаугурации на второй срок губернатора Нью-Джерси Криса Кристи. Ежегодное обращение губернатора к заксобранию было отложено в Массачусетсе.

По прогнозам метеорологов, снежный шторм с холодным арктическим воздухом придет в штаты от Айовы до Мэна. Сильные снегопады в регионе могут сохраниться до четверга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах