Примерное время чтения: меньше минуты
770

На Западе заявили о тысяче окруженных военных ВСУ в Мирнограде

Stringer / Reuters
Москва, 3 декабря - АиФ-Москва.

Около тысячи военнослужащих Вооруженных сил Украины находятся в окружении в районе Мирнограда под Красноармейском. Об этом сообщили немецкие журналисты, передает «Лента.ру».

По их словам, положение ВСУ критическое. Логистика возможна только с использованием дронов и наземных роботов. Единственный маршрут для снабжения и ротации украинской армии контролируется российскими войсками.

При этом в Европе на самом деле не верят в возможность проигрыша России в ходе специальной военной операции, передает «360». Как заявил премьер-министр Бельгии Барт де Вевер, ожидания поражения РФ в конфликте являются иллюзиями. Он также отметил, что проигрыш России даже нежелателен, так как это может привести к рискам нестабильности в ядерной державе.

Ранее сообщалось, что потери вынуждают ВСУ выводить боевиков из-под харьковского села Богуславка.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах