На Украине военкомы похитили секретаря Хустской епархии канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Ивана Розмана. Об этом в пятницу сообщает телеканал «Первый казацкий» со ссылкой на сына священнослужителя.
Сотрудники ТЦК забрали Розмана из дома вечером 12 декабря. Какое-то время священника держали в Береговском районном военкомате, а затем увезли в неизвестном направлении.
«Сын священнослужителя сообщает, что 12 декабря в 16.00 (17.00 мск) его отца забрали», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале СМИ.
Похищение священника военкомами происходит уже во второй раз. У Розмана есть документы, которые подтверждают, что он является опекуном своей супруги с инвалидностью.
Напомним, в Одессе местные жители перекрыли дорогу из-за принудительной мобилизации. Протестующие утверждают, что сотрудники ТЦК останавливают машины, пробивая их колеса с помощью «ежей». Также стало известно, что с 15 декабря на Украине увеличат число рейдов мобилизации.
Подполье «Дозор»: на Украине с 15 декабря увеличат число рейдов мобилизации
Нардеп Дубинский предложил Зеленскому мобилизовать сотрудников ТЦК и СБУ
Водитель спас убегающего от ТЦК украинца, открыв на ходу дверь своей машины
Перекрыли трассу. Одесса вышла против военкомов, пробивающих колеса «ежами»