На трассе Киев - Одесса полицейские остановили автомобиль для проверки, в ходе которой выяснилось, что его водитель находится в розыске за нарушение правил воинского учета. Об этом пишет украинское издание «Страна.ua».
Отмечается, что водитель машины «резко дал по газам», увеличив скорость до 180 км/ч. Так он попытался скрыться от полицейских и сотрудников территориального центра комплектования (ТЦК — аналог военкомата на Украине).
Погоня закончилась в окрестностях населенного пункта Нерубайское, именно там сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль. В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях, а сам он передан военкомам. О дальнейшей судьбе мужчины информации нет.
Ранее также сообщалось о том, что в Херсоне представители ТЦК притворяются сотрудниками МВД при обзвоне мужского населения.
Украинец похитил из кабинета начальника ТЦК почти 30 тысяч евро и сбежал
Житель Харькова спрятался от сотрудников ТЦК в сточной трубе
Боуз: попытки украинцев спастись от мобилизации стали гонкой на выживание
Украинец с пистолетом напал на военных ТЦК, спасая соседа от мобилизации