Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
834

На Украине арестована подозреваемая в покушении на неонациста Стерненко

@ jcomp / ru.freepik.com
Москва, 2 мая - АиФ-Москва.

Шевченковский райсуд Киева вынес решение об аресте почти на два месяца подозреваемой в нападении на бывшего главу одесской ячейки «Правого сектора»* Сергея Стерненко. Об этом сообщает украинское издание «Общественное».

По его данным, 2 мая решением суда ей была избрана мера пресечения в виде ареста до 29 июня. Как пишет издание, на суде подозреваемая заявила, что с ней вышел на связь мужчина, представившийся сотрудником Службы безопасности Украины (СБУ), и убедивший ее, что Стерненко — предатель.

Напомним, 1 мая на Стерненко было совершено нападение с использованием огнестрельного оружия. В результате он получил ранение. Позже СБУ задержала нападавшую.

Ранее aif.ru писал, что СБУ сообщила о предотвращении убийства видного одесского нациста с криминальным прошлым Сергея Стерненко. 

*Организация признана террористической, экстремистской и запрещена в РФ

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах