Примерное время чтения: меньше минуты
259

На Сахалине спасли пенсионера, девять дней блуждавшего по лесу

Belkin Alexey/news.ru / www.globallookpress.com
Москва, 15 июля - АиФ-Москва.

На Сахалине спасли пожилого рыбака, который девять дней блуждал по лесу, пытаясь самостоятельно найти дорогу домой. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.

По данным ведомства, мужчина пропал 6 июля в лесном массиве недалеко от села Пильво. Все это время он пытался выбраться самостоятельно, прорубая себе путь через заросли.

К поисковой операции были привлечены сотрудники поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова, МВД, рыбоохраны, а также родственники пропавшего. Спасатели обследовали предполагаемые маршруты и проанализировали возможные места его нахождения.

Обессиленного пенсионера обнаружили на левом берегу реки Пилевка примерно в километре от места, где он оставил автомобиль. Мужчину нашли местные жители Василий и Николай, которые присоединились к поискам в качестве добровольцев.

После обнаружения пострадавшего эвакуировали и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Ранее в Пермском крае прохожие спасли провалившуюся в сугроб пенсионерку.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах