Примерное время чтения: 1 минута
3444

На российско-эстонской границе растет очередь из желающих въехать в РФ

Zamir Usmanov / www.globallookpress.com
Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

В эстонском городе Нарва, расположенном у границы с Россией, наблюдается увеличение очередей из-за возросшего числа желающих посетить РФ в период пасхальных праздников. Как сообщает РБК Петербург, транспортные компании рекомендовали путешественникам планировать поездку с учетом возможных задержек.

По словам генерального директора АО «Евролайнс» (российское отделение Lux Express Group) Натальи Арефьевой, увеличение потока людей из Эстонии в Россию через пограничный пункт Нарва—Ивангород связано с продолжительными пасхальными выходными и каникулами в школах ряда стран Скандинавии и Балтии.

Время ожидания на границе превышает обычные показатели. На следующей неделе — с 21 по 27 апреля — прогнозируется обратная тенденция, когда люди будут возвращаться из России, добавила Арефьева.

Издание Delfi писало, что время ожидания в очереди на пограничном пункте в Нарве для желающих въехать в Россию достигало пяти часов и более. Некоторые путешественники не успевали пройти контроль до закрытия КПП в 23:00 и были вынуждены останавливаться в местных отелях на ночь. 

Ранее представитель МИД России Мария Захарова предупредила Эстонию об ответе Москвы при нападении на суда РФ. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах