Примерное время чтения: меньше минуты
663

На позициях ВСУ в Курахово обнаружили сатанинский алтарь

Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

На бывших позициях украинских вооруженных формирований в районе Курахово в ДНР обнаружен сатанинский* алтарь. Об этом заявил РИА Новости военно-политический эксперт Ян Гагин.

Различные предметы запрещённого культа обнаружили российские военнослужащие в одном из подвалов на освобождённой территории.

Гагин также рассказал, что вместе с ритуальными предметами были найдены список содержимого и инструкции по использованию. По словам эксперта, это может свидетельствовать о централизованной поставке таких наборов в националистические подразделения или части ВСУ.

Собранная группа предметов будет передана в правоохранительные органы, в том числе в ФСБ, для проведения религиоведческой экспертизы и проверки на признаки экстремизма.

Об освобождении Курахово было объявлено 6 января. Он является крупнейшим городом на юго-западе Донбасса и имеет стратегическое оперативное значение.

* Международное движение сатанизма признано в России экстремистским и запрещено, а также включено в перечень террористов и экстремистов.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах