Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
207

Москвичи могут исполнить желания детей участников СВО в акции «Добрая елка»

Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы / mos.ru
Москва, 12 декабря - АиФ-Москва.

В Москве в рамках проекта «Зима в Москве» в четвертый раз проходит благотворительная акция «Добрая елка», позволяющая жителям исполнять новогодние желания детей из семей участников СВО и подопечных некоммерческих организаций. Присоединиться к инициативе можно до 28 февраля 2026 года, сообщает Агентство городских новостей «Москва». 

Отмечается, что особое внимание уделяется детям, чьи отцы служат в зоне специальной военной операции. Председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова подчеркнула, что многие из детей, несмотря на юный возраст, помогают мамам в быту и заботятся о младших братьях и сестрах. По ее словам, на Новый год ребята загадали книги, игрушки, билеты на представления, а также наборы для творчества и увлечений. 

Категория «Дети героев» включает детей от трех до 17 лет, чьи отцы выполняют боевые задачи или продолжают службу в тылу. В акции также участвуют подопечные НКО, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: дети, оставшиеся без попечения родителей, проходящие лечение, имеющие серьезные диагнозы, а также проживающие в неполных или малообеспеченных семьях. 

Исполнить желание можно на сайте акции, где размещены истории ребят, или, сняв шар с пожеланием с одной из «добрых елок». Праздничные деревья установлены более чем в 100 точках по всей Москве, включая парк «Зарядье», площадки «Московских сезонов», торговые центры, рынки, рестораны, отели и другие общественные пространства. На крупных локациях работают волонтеры, которые помогают участникам оставить заявку и объясняют порядок действий. 

Чтобы подарить ребенку подарок, нужно выбрать желание, дождаться подтверждения от оператора кол-центра, после чего представитель НКО согласует удобную дату и способ передачи. 

Акция проводится в столице уже в четвертый раз. В прошлом году в ней приняли участие свыше 170 НКО, а с момента запуска москвичи исполнили около 4,2 тысячи детских желаний. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах