Погодные условия в Москве и Подмосковье начнут улучшаться со следующей недели, пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на метеоролога Татьяну Позднякову.
В понедельник, 17 июля, прекратятся сильные дожди и дневная температура повысится до отметки в 25 градусов.
Однако, по словам специалиста, погода будет неустойчивой.
«Это означает, что будет тепло. Но это тепло будет идти вперемешку с осадками. Например, если в понедельник не будет осадков, то во вторник и среду, 18 и 19 июля, ожидаются кратковременные дожди. В четверг ожидается переменная облачность со слабыми осадками, а в пятницу будет ясно и довольно тепло», - рассказала Позднякова.
Ранее заведующий лабораторией биогеографии Института географии РАН Аркадий Тишков объяснил погодные аномалии этого лета.
Какой будет погода в Москве на этой неделе?
Стихийные выходные. Что натворила непогода на курортах России и не только
Синоптик Тишковец: среда может стать самым холодным днем в Москве за 75 лет
В Москве появились гигантские грибы