Московский зоопарк запускает онлайн-видеотрансляцию из вольеров привезенных из Китая больших панд - самца Жуи и самки Диндин.
В вольерах установили восемь видеокамер, которые будут работать круглосуточно. Прямая трансляция из павильона «Фауна Китая» начнется в понедельник, 1 июля, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Также зоопарк запустит прямой эфир из вольеров кустарниковых собак и гривистых волков.
Гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова считает, что онлайн-трансляция поможет лучше узнать панд. За ними можно будет наблюдать в разное время дня и увидеть, например, как эти животные играют и добывают заранее спрятанные от них лакомства.
Большие панды были переданы Китаем России в конце апреля текущего года для совместных исследований и уже благополучно обосновались в Московском зоопарке.
Сколько стоят панды?
Завтрак панд, поселившихся в московском зоопарке, покажут в прямом эфире
Чем именно занимаются «обниматели панд» и сколько они зарабатывают?
Как большие панды живут в зоопарке в Москве и как на них посмотреть?
Снег выпал в столице ЮАР 1 июня