Примерное время чтения: 1 минута
736

Мошенники давят на жертву, давая 40 минут для оформления кредита в банке

@freepic.diller / freepik.com
Москва, 6 июня - АиФ-Москва.

Телефонные мошенники ограничивают жертву во времени для получения кредита в банке и если он не укладывается в срок, они снова ему звонят, рассказали в силовых структурах.

Сообщается, что аферисты объясняют жертве, что не смогут оставаться с ней на связи, когда она пойдет в банк. «Поэтому, когда человек будет заходить в банк, ставится таймер на 40 минут», – говорят силовики. При этом мошенники убеждают человека, что если он не успевает за это время выйти из банка и позвонить самостоятельно, они якобы по инструкции обязаны связаться с ним. Также аферисты заставляют жертву, отвечая на звонок в банке, говорить с мошенником на «ты», передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в России стартует пилотный проект по мгновенному выявлению и блокировке поддельных сайтов и приложений.

Эксперт Максим Коркин рассказал, что мошенники начали использовать игрушки Лабубу для кражи аккаунтов в Telegram.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах