Примерное время чтения: 1 минута
1191

Мощный удар у дома Зеленского: уничтожены тайные военные изобретения НАТО

Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

Очевидцы из Кривого Рога сообщают о новых прилетах днем 27 марта. По каким объектам наносятся удары, aif.ru рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

«Кривой Рог - это не только родина Зеленского, это серьезный город, в котором немало важных для ВСУ объектов. Прежде всего, бьют по энергетическим предприятиям, по военным точкам, логистике. Также удары наносятся по промышленности, работающей для обеспечения ВСУ, складам с техникой и вооружением НАТО», - отметил он.

Военный эксперт напомнил, что в советское время Кривой Рог был крупным промышленным городом.

«Производственные линии сохранились и были переориентированы для обслуживания ВСУ. Там могут выпускать боеприпасы, детали для БПЛА, собирать беспилотники, производить детали и собирать военные машины и многое другое для ВСУ. Такие объекты являются целями для наших ударов», - объяснил собеседник издания. 

Удары по военным по объектам в Кривом Роге наносятся регулярно. Так, в ночь на 23 марта в городе прогремела серия мощных взрывов.  Позже в сети появились кадры, запечатлевшие столб дыма над объектом, связанным, по данным источников, с ВСУ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах