Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
493

Монахиня подарила военным ДНР автомобиль для эвакуации раненых

Москва, 7 декабря - АиФ-Москва.

Монахиня монастыря святой Равноапостольной Марии Магдалины организовала сбор денег и передала военнослужащим Донецкой народной республики автомобиль для эвакуации раненых, передает издание «Абзац».

Сообщается, что Мать Евгения подарила бойцам НМ ДНР микроавтобус УАЗ «Буханка» (УАЗ СГР). Она лично приехала на Угледарскую передовую и вручила автомобиль военным. По данным издания, монахиня с начала спецоперации помогает военнослужащим и не в первый раз доставляет гуманитарную помощь в Донбасс.

Мать Евгения создала специальную группу в соцсетях, где организовала сбор средств. Накопить на транспортное средство для бойцов 3-го батальона 123-го полка армии ДНР удалось всего за три дня. 

Ранее сообщалось, что глава Республики Крым Сергей Аксенов передал военнослужащим из региона в зоне специальной военной операции санитарный автомобиль, ботинки, влагозащитные плащи и тепловизионные монокуляры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах