(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1019

МО: ВСУ продолжают наносить удары по энергообъектам РФ

Kirill Chubotin / www.globallookpress.com
Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Министерство обороны России сообщило, что Вооруженные силы Украины продолжают атаковать объекты российской энергетический инфраструктуры. 

26 марта в Брянской области в результате удара беспилотника произошло отключение линии электропередачи. Также была предпринята попытка атаковать наземное оборудование Глебовского подземного хранилища газа в Крыму. 

Кроме того, утром 27 марта артиллерийский обстрел объекта филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» привел к выводу из строя трансформаторной подстанции.

Ранее в Минобороны заявили, что Киев делает всё для срыва соглашения России и США, атакуя энергетические объекты РФ.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва выступает за соблюдение моратория на удары по энергетическим объектам, несмотря на недавние атаки со стороны Киева и недоговороспособность украинских властей.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах