Примерное время чтения: меньше минуты
975

Мишустин распорядился провести авиасалон МАКС в 2026 и 2027 годах

Roman Naumov/URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 12 июля - АиФ-Москва.

Согласно распоряжению правительства Российской Федерации, подписанному председателем правительства Михаилом Мишустиным, Международный авиационно-космический салон (МАКС) должен состояться в подмосковном Жуковском в период с июля по август в 2026 и 2027 годах.

Министерство промышленности и торговли РФ и государственная корпорация «Ростех» выступают в роли организаторов данного события.

Ранее глава «Ростеха» Сергей Чемезов информировал о переносе сроков проведения авиасалона МАКС с 2025 на 2026 год. В текущем и предыдущем годах мероприятие было проведено в дистанционном формате.

Первоначально запланированный на 25-30 июля 2023 года в Жуковском авиасалон был отложен на 2024 год в июне 2023 года. Впоследствии, в 2024 году, проведение авиасалона вновь было перенесено, на этот раз на лето 2025 года.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах