Министерство здравоохранения Украины разрешило пациентам указывать третий, неопределенный, пол при заполнении некоторых документов. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на украинского журналиста Ореста Сохара.
Украинский Минздрав в рамках внедрения в стране семейной медицины согласовал бланк декларации. Такой документ пациент заполняет, выбирая врача для оказания первичной помощи. Как пишет журналист, в графе «Пол» гражданину предлагают выбрать из трех вариантов: «М», «Ж» или «Н», что означает «Не имею».
Отмечается, что образец декларации одобрила временно исполняющая обязанности главы ведомства Ульяна Супрун. Он доступен на сайте Всеукраинской ассоциации клинической химии и лабораторной медицины.
Депутаты предлагают удвоить штрафы за ложный вызов экстренных служб
Совфед предлагает фиксировать согласие на донорство в документах
Оформлять документы на жилье разрешат нотариусам
Чем может обернуться запрет рекламы медицинских изделий?
Закон о контроле за поведением госслужащих в интернете принят Думой