Минобороны сообщило о завершающей стадии строительства медицинских центров на территории России по поручению президента Владимира Путина, сообщается на сайте ведомства.
В целях обеспечения контроля за ходом строительства на площадках объектов установлены камеры видеонаблюдения.
Так, в городе Псков возводится детское инфекционное отделение на 60 койко-мест, два многофункциональных медицинских центра (МФМЦ) строятся в Астрахани и городе Нариманов Астраханской области, также один многофункциональный медицинский центр с отделением радиологии будет обустроен на базе военного госпиталя в Североморске.
С начала ухудшения санитарно-эпидемической обстановки в стране военные уже возвели 24 многопрофильных медицинских учреждения в 19 регионах РФ.
Кроме этого, по поручению главы государства специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России осуществляют проект по обеспечению пресной водой Севастополя.
Российские миротворцы контролируют безопасность Лачинского коридора
Атомная подлодка «Казань» выполнила стрельбу ракетой «Оникс»
Боевики совершили 29 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии
Захарова оценила призыв Германии вести переговоры с РФ «с позиции силы»