Примерное время чтения: 1 минута
876

МИД РФ: ЮНЕСКО не замечает ущерб, нанесённый Украиной в Курской области

Москва, 17 августа - АиФ-Москва.

Российская сторона отмечает отсутствие реакции со стороны секретариата ЮНЕСКО на повреждение культурного и исторического наследия в Курской области в результате действий вторгшихся в регион украинских вооружённых формирований. Об этом РИА Новости сообщил директор департамента по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям МИД России, ответственный секретарь российской комиссии по делам ЮНЕСКО Александр Алимов.

«Уже давно мы не наблюдаем особого интереса со стороны секретариата ЮНЕСКО к вопросам, касающимся РФ. Эта ситуация, к сожалению, не нова — она складывается месяцами и даже годами», — сказал Алимов, отвечая на вопрос о реакции организации на последствия обстрелов Курской области со стороны ВСУ.

Он выразил надежду, что ситуация может измениться после выборов нового генерального директора ЮНЕСКО в конце 2025 года.

Ранее иеромонах Мелетий в беседе с aif.ru заявил, что атаки украинских войск на храмы в Курской области – это самый настоящий сатанизм*.

* «Международное движение сатанизма»/сатанизм признано экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах