Примерное время чтения: меньше минуты
3174

Mehr: в Иране произошло мощное землетрясение

Shatokhina Natalia / news.ru / www.globallookpress.com
Москва, 10 апреля - АиФ-Москва.

Землетрясение магнитудой 4,6 произошло рано утром в пятницу, 10 апреля, в Иране, передает агентство Исламской Республики Mehr.

«Рано утром в пятницу землетрясение магнитудой 4,6 произошло в районе Багмелка в провинции Хузестан», – говорится в материале.

По данным мониторингового сайта Earthquakelist, подземные толчки зафиксировали 72 станции в 04:26 по тегеранскому времени (03:56 мск). Эпицентр землетрясения находился в 38 км к северо-востоку от Рамхормоза на глубине 10 км.

Также толчки ощущались в Ираке, говорят данные сервиса.

Информация о пострадавших и разрушениях пока не поступала.  По данным сайта, на 07:35 и 09:17 подземные толчки также ощущались в Азербайджане и Западном Иране.

Ранее, в ночь на 9 апреля, мощное землетрясение магнитудой 4,9 произошло в Индонезии. Очаг находился на глубине около 6,5 мили и был зафиксирован в районе острова Адонара, входящего в провинцию Восточная Нуса-Тенгара. Повреждения получили свыше 100 домов, а число пострадавших достигло не менее 20 человек.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах