Помощник президента РФ Владимир Мединский заявил о начале обмена телами военнослужащих между Украиной и Россией. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«Началась передача тел погибших солдат в соответствии со "стамбульскими договоренностями"», — уточнил глава российской делегации на переговорах в Турции.
По его словам, украинская сторона получила 1212 тел бойцов ВСУ. России пока вернули только 27 погибших солдат ВС РФ. Мединский добавил, что теперь тела можно будет предать земле в соответствии с христианской традицией.
Работа продолжится все эти дни, заключил он.
Напомним, 2 июня во время второго раунда прямых переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле стороны договорились об обмене телами погибших, а также пленными в возрасте до 25 лет по принципу «всех на всех».
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал отказ Киева принять тела украинских солдат.
Мединский после слов Рютте об Украине предложил отправить ему учебник
Мединский заявил, что России и Украине суждено быть близкими союзниками
Мединский: неготовность к уступкам может стоить Киеву новых территорий