Информационное агентство УНИАН представило декорации к украинской пропагандистской киноленте как уничтоженную российскую военную технику.
На якобы уничтоженной ВСУ гусеничной машине с орфографической ошибкой написано «На Бирлин». Соответствующий снимок опубликован в Telegram-канале украинского информагентства.
Через непродолжительное время после публикации фото СМИ пояснило, что это декорации, сделанные для киноленты, съемки которой проходят в Харьковской области. Также появилось видео работы съемочной группы.
Ранее сообщалось, что американская газета New York Post проиллюстрировала статью о российском ударе по украинским объектам инфраструктуры кадром взрыва на Крымском мосту - теракта, который совершил киевский режим.
ВСУ атаковали таможенный пункт пропуска в Шебекино под Белгородом
На нефтебазе в Белгородской области поврежден один из резервуаров
В Москве арестовали комбрига ВСУ за обстрелы мирных жителей в Донбассе
ВС России ликвидировали четыре пункта управления ВСУ
ВС РФ отразили все атаки ВСУ на николаево-криворожском направлении