Немецкое интернет-издание Spiegel Online отключило комментарии к статьям о беженцах из-за большого количества негативных высказываний пользователей о мигрантах.
«К сожалению, к нам на эту тему поступает так много неадекватных, оскорбительных или противозаконных комментариев, что определенную модерацию форума, согласно нашему сетевому этикету, вести больше невозможно», - отмечает издание.
Сообщается, что форумы останутся только под избранными заметками на эту тему.
Ранее в Германии в канун Нового года произошла серия нападений на женщин. В частности, в новогоднюю ночь в Кельне на площади перед городским собором порядка тысячи мужчин арабской и североафриканской внешности окружали женщин, вырывали у них кошельки и мобильные телефоны. Также известно о многих случаях сексуальных домогательств.
В полицию поступило уже более 500 заявлений от пострадавших. Власти ФРГ назвали эту акцию спланированной. Канцлер Германии Ангела Меркель пригрозила мигрантам за совершение преступлений ускоренной депортацией.
Власти Уэльса обязали беженцев носить специальные браслеты
Финляндия готова предоставлять убежище беженцам, виновным в преступлениях
Германия каждый день отсеивает на границе от 100 до 200 мигрантов - МВД
В Германии беженцев перестали пускать в ночные клубы – СМИ