Издатель газеты The New York Times Артур Грегг Сульцбергер призвал президента США Дональда Трампа прекратить нападки на представителей СМИ. Об этом он сказал американскому лидеру во время личной встречи, которая состоялась по инициативе Белого дома, говорится на сайте издания.
Артур Грегг Сульцбергер стал издателем The New York Times в январе этого года. До него в течение почти четверти века эту должность занимал его отец Артур Окс Сульцбергер.
Дональд Трамп неоднократно критиковал либеральные американские СМИ за предвзятое отношение к нынешней администрации США и к нему лично. Он обвинял ряд СМИ, в том числе The New York Times, в распространении недостоверной информации, так называемых «фейковых новостей».
Трамп пригрозил остановить работу американского правительства
Советник Трампа назвал условие отмены пошлин на сталь из Европы
В конгресс США внесли резолюцию против «тайных встреч» Трампа и Путина
В капитолии Колорадо вместо фото Трампа выставили портрет Путина
Трамп заявил, что не потерпит иностранного вмешательства в выборы