Источник, близкий к «Газпром-медиа», рассказал, что продюсером спортивных трансляций на новом федеральном канале «Матч ТВ» станет американец Чарльз Коплин, передает Коммерсант.
Коплин более 20 лет работал на американском спортивном телевидении. До 2010 года он отвечал за вещание Национальной футбольной лиги и был ее вице-президентом. После он стал вице-президентом НХЛ.
В пресс-службе «Газпром-медиа» подтвердили, что договоренность с Коплином уже имеется и сейчас идет обсуждение условий его контракта.
Новый канал «Матч-ТВ» создается сейчас субхолдингом «Газпром-медиа». Ожидается, что продюсером и заместителем гендиректора станет известная телеведущая Тина Канделаки. Спортивный канал планируют запустить уже осенью.
Киселеву вручили свидетельство о регистрации агентства «Россия сегодня»
СМИ: гендиректор НТВ Кулистиков уходит в отставку
Киселев: «Россия сегодня» восстановит справедливый образ России
Ликвидационная комиссия РИА Новости произвела ряд кадровых перестановок
Руководство АвтоВАЗа намерено вложить в развитие еще 3 млрд евро