Примерное время чтения: 2 минуты
6182

Главред The New Times может быть помещена под арест на 15 суток

Михаил Воскресенский / РИА Новости
Москва, 28 декабря - АиФ-Москва.

Главный редактор The New Times Евгения Альбац может быть помещена под арест на 15 суток по обвинению в в неповиновении сотрудникам органов правопорядка, передает РБК.
По словам Альбац, инцидент произошел а Новом Арбате между рестораном «Прага» и кинотеатром «Художественный», когда ее остановили работники полиции.
«На мой вопрос, за что меня остановили, сотрудник ДПС, который, к слову, даже не представился, потребовал документы. Я сказала: «Простите, пожалуйста. Все-таки скажите мне, что случилось, почему вы меня задержали?», – поделилась глава издания, добавив, что полицейские оказались назвать причину задержания и проверки документов и пригрозили арестом на 15 суток.
«Я не нарушила ни одного закона. За мной нет ни одного правонарушения. Я исправно плачу налоги, из которых исправно платится зарплата сотрудникам полиции», – заверила главред  The New Times.
В протоколе, составленном правоохранителями, сообщается, что Альбац «проигнорировав законные требования сотрудника полиции, отказалась передать документы на право управления транспортным средством и регистрационные документы на транспортное средство».
«В дальнейшем в присутствии двух понятых водитель также отказалась выполнить законные требования сотрудника полиции о передаче документов для проверки. Тем самым нарушила административный кодекс, ответственность за который предусмотрена частью 1 статьи 19.3», – говорится в документе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах