Примерное время чтения: 2 минуты
5303

Украинские СМИ распространили ложное фото погибшего Антона Волошина

Сюжет Журналист и звукооператор ВГТРК погибли в Луганске

Москва, 18 июня – АиФ-Москва. Ряд украинских, а вслед за ними и российских СМИ, иллюстрируя новости о гибели звукорежиссера ВГТРК Антона Волошина, использовал фото другого человека.

Тезка погибшего журналиста написал об этой в социальной сети Facebook: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены». Оказалось, журналисты использовали его фото, возможно, потому что в предыдущих местах работы у него было указано «ВГТРК Первый канал», из-за чего его и приняли за погибшего звукорежиссера. В комментариях к этой записи Антон Волошин отметил, что до сих пор получает сообщения от представителей СМИ, которые просят рассказать, «как и что произошло со съемочной группой».

Напомним, во вторник съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел под Луганском. В результате корреспондент «Вестей» Игорь Корнелюк скончалсяот полученных ранений. Его коллега видеоинженер Антон Волошин считался пропавшим без вести. Позже оператор Виктор Денисов, который не пострадал в результате обстрела, опознал в морге тело Волошина. По данному факту СКР возбудил уголовное дело.
Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах