Примерное время чтения: 2 минуты
5531

Путин обсудил с Порошенко ситуацию на востоке Украины

Сюжет Журналист и звукооператор ВГТРК погибли в Луганске

Москва, 18 июня – АиФ-Москва. Глава российского государства Владимир Путин по телефону обсудил ситуацию на востоке Украины с украинским президентом Петром Порошенко, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы двухсторонних российско-украинских отношений. В разговоре была затронута тема возможного прекращения огня в районе боевых действий в Донецкой области.

Отмечается, что Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью российских журналистов в районе Луганска. Российский президент акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности журналистов, работающих на Украине в зоне боевых действий.

«Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью представителей российских СМИ и заверил Путина в том, что по его указанию будет проведено соответствующее расследование, а также приняты необходимые меры по обеспечению безопасности журналистов», - сказал Песков.

Корреспондент «Вестей» Игорь Корнелюк скончался во вторник от полученных ранений при минометном обстреле под Луганском на востоке Украины. Его коллега видеоинженер Антон Волошин считался пропавшим без вести. Позже оператор Виктор Денисов, который не пострадал в результате обстрела, опознал в морге тело Волошина. По данному факту СКР возбудил уголовное дело. Совет безопасности ООН требует от украинской стороны расследовать гибель журналистов на востоке Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (58)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах