Примерное время чтения: 2 минуты
360

Аккредитованных журналистов RT не пустили на Украину

Москва, 23 мая — АиФ-Москва. Съемочной группе испанской редакции RT было отказано во въезде на Украину без объяснения причин, несмотря на наличие аккредитации ЦИК Украины, сообщает РИА Новости.

Оператор RT Александр Сериченко и его ассистент Андрей Пелешок, которые прибыли на Украину для освещения предстоящих выборов президента, получили отказ во въезде в аэропорту Одессы. Сотрудники RT при этом имели при себе аккредитацию ЦИК Украины на освещение выборов президента страны. Не объяснив причину отказа, пограничники заставили съемочную группу RT купить обратные билеты в Москву за собственные деньги.

20 мая сотрудникам арабской редакции, которые прибыли в Киев для освещения президентских выборов, также было отказано во въезде на территорию Украины. После тщательного осмотра багажа и допроса в киевском аэропорту, съемочной группе заявили, что они «не смогли обосновать цель визита», несмотря на то что они были аккредитованы на выборы. В паспорта журналистов сотрудники погранслужбы Украины поставили отметку «Отказано во въезде на Украину».

7 апреля оператору видеоагентства RUPTLY, входящего в состав RT, было отказано во въезде на территорию Украины в аэропорту Донецка. Официально в погранслужбе запрет объяснили тем, что у него недостаточно средств для пребывания в стране.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах