Примерное время чтения: 3 минуты
3818

Владелец «Красного Октября» отказался продлевать аренду телеканалу «Дождь»

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Телеканал «Дождь» получил от своего арендодателя письмо, в котором сообщается, что по истечении срока аренды в июне текущего года договор продлеваться не будет, сообщил инвестор канала Александр Винокуров.

«Дождь» получил предупреждение от Красного октября, что договор аренды продлеваться не будет. Причины не называются», - написал Винокуров в своем микроблоге в Twitter.

На своей странице в Facebook он выложил фото письма арендодателя ЗАО «Мясницкая, 35». Договор об аренде площади на «Красном октябре» истекает 20 июня.

«Исходя из ситуации с предполагаемой реконструкцией «Красного октября», мы действительно думали, что когда-нибудь переедем в новую студию. По информации от руководителей «Гута девелопмент» мы знаем, что очередь до реконструкции здания, в котором располагается «Дождь», дойдет не ранее, чем через 3-5 лет. Если дойдет. Поэтому мы и мечтали – переезжать будем в 2016-2018 году», – написал Винокуров в Facebook.

По неподтвержденной информации, на площадь, занимаемую в настоящее время «Дождем», претендует телеканал LifeNews.

Скандал вокруг телеканала «Дождь»

В конце января текущего года телеканал «Дождь» оказался в центре скандала, который начался после эфира программы «Дилетанты» с писателем Виктором Ерофеевым. Телезрителям был задан вопрос, стоило ли сдать немцам Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней. За этим последовала бурная реакция общественности, однако Роскомнадзор и прокуратура по итогам проверок не нашли в публикации опроса каких-либо нарушений законодательства. Несмотря на это ряд кабельных операторов, в том числе «Акадо», «Эр-телеком», «НТВ-Плюс», «Ростелеком», «Континент ТВ», «Билайн» и «Триколор ТВ», исключили канал из своих пакетов. Подробнее>>

Интересные факты из истории вещания «Дождя»

Телеканал «Дождь» входит в медиахолдинг с одноимённым названием. Владельцами и основателями холдинга являются гендиректор канала Наталья Синдеева и ее супруг. Телевизионный канал был создан с нуля в 2010 году при участии режиссера-постановщика НТВ Веры Кричевской. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах