Примерное время чтения: 1 минута
38801

Матвийчук: под Курском могли задействовать от 10 до 50 тысяч бойцов из КНДР

Москва, 27 апреля - АиФ-Москва.

В зону боевых действий в Курской области КНДР могла направить не более 50 тысяч военнослужащих. Об этом в беседе с корреспондентом aif.ru заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Я думаю, что Корейская Народно-Демократическая Республика могла направить от 10 до 50 тысяч военнослужащих. Мне кажется, что определенные части принимали участие в боевых действиях. Одни заходили, другие - уходили. Но их было не более 50 тысяч», - сказал эксперт.

Матвийчук также рассказывал aif.ru, что в зону боевых действий в Курской области КНДР могла направить элитные боевые части.

Ранее начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, докладывая российскому лидеру Владимиру Путину о завершении разгрома украинской армии в Курской области, отметил роль северокорейских военнослужащих в освобождении приграничья.

Военный волонтер Роман Алехин рассказывал, что северокорейские военные не остановятся и не отступят, если они получили приказ.

 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах