Кибертраки Tesla применяются для оказания помощи пострадавшим от пожаров в штате Калифорния, заявил американский бизнесмен Илон Маск.
Гендиректор Tesla проинформировал о задержках в поставках данных автомобилей из-за их использования для помощи пострадавшим.
«Мы приносим извинения тем, кто ожидал поставки кибертраков в Калифорнию в ближайшие дни», — написал Маск в соцсети X*.
Он уточнил, что кибертраки задействованы в качестве «мобильных базовых станций для обеспечения энергией интернет-терминалов Starlink».
По словам Маска, это необходимо для поддержки экстренной связи в пострадавших районах.
Ранее сообщалось, что Маск усомнился в том, что природные пожары в Калифорнии связаны с изменением климата.
По последним данным, общая площадь пожаров превысила 16 тысяч гектаров. Сгорели свыше 12,3 тысячи строений, включая дома знаменитостей. Жертвами возгораний стали 16 человек.
* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры
Протоиерей Ткачев связал пожары в Калифорнии с «извращенцами» у власти
Ньюсом: пожары в Калифорнии станут крупнейшим бедствием в истории США
В ФРГ заявили, что санкции против России не связаны с конфликтом на Украине
Сийярто: санкции США против РФ приведут к росту цен на топливо