Примерное время чтения: 1 минута
7665

Марочко: в уничтоженном командном пункте ВСУ в ЛНР находились офицеры НАТО

Москва, 30 мая - АиФ-Москва.

В подземном командном пункте ВСУ в Луганской народной республике, по которому Вооруженные силы РФ нанесли удар, могли находиться офицеры НАТО. Об этом корреспонденту aif.ru заявил военный эксперт Андрей Марочко.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что танковые подразделения 20-й гвардейской общевойсковой армии, входящей в группировку войск «Запад», нанесли удар по подземному командному пункту украинских сил в ЛНР. Также в результате операции были уничтожены замаскированные опорные пункты и живая сила противника.

«Присутствовали ли там офицеры НАТО - вопрос риторический, поскольку курирующие офицеры НАТО всегда присутствуют и смотрят за боевой работой в командных пунктах. Об этом уже практически даже и не скрывают те же самые западные, так называемые, украинские партнеры, так как их приписывают либо к консультантам, либо к, так скажем, тем офицерам, которые выполняют какие-то обучающие функции. На самом деле есть ряд западных вооружений, которые попросту не работают. Это те же самые ракетные системы, для которых полетное задание вводится только с ключами, находящиеся у офицеров НАТО. И также не нужно забывать о разведданных, которые поставляются со спутниковых группировок, именно принадлежащих НАТО. Так что я не исключаю, что в этом командном пункте, в том числе среди погибших, будут западные кураторы», - сказал эксперт.

Марочко также рассказывал aif.ru, что Вооруженные силы РФ нанесли серьезный урон украинской армии, ударив по подземному командному пункту ВСУ в Луганской народной республике.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах