В России прорабатывается возможность полного запрета на использование и оборот вейпов. Об этом сообщил первый вице-премьер Денис Мантуров в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Он пояснил, что соответствующее поручение уже направлено профильным ведомствам, включая Минздрав, Минэкономразвития и Минфин.
«Все ведомства поддержали это направление. Теперь необходимо выработать согласованные регуляторные решения, которые поэтапно приведут к запрету такой продукции», — сказал Мантуров.
Ранее стало известно, что Государственная комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции поддержала инициативу о полном запрете производства, импорта и оборота электронных сигарет, вейпов и жидкостей для них на территории России.
Государственная комиссия поддержала полный запрет вейпов в РФ
Роспотребнадзор предложил ввести цифровую маркировку вейпов
В США сообщили о риске шпионажа с помощью электронных сигарет из Китая
Госдума приняла закон о запрете продавать табак и вейпы на остановках