Примерное время чтения: меньше минуты
1077

Люберецкий экстремал установил рекорд по буксировке многотонной машины

Москва, 24 октября - АиФ-Москва.

Лидер организации «Федерация силового экстрима России» Сергей Агаджанян из подмосковных Люберец установил рекорд РФ и мира, отбуксировав пожарную машину МЧС без спецприспособлений на 19 метров за 1 минуту 27 секунд.

Во время буксировки машины весом 14,3 тонны рекордсмен мира по прозвищу Русский Халк надул до разрыва две медицинские грелки подряд, сообщает РИАМО.

Еще никто и никогда в истории силового экстрима в России в одиночку не буксировал пожарную машину весом свыше 14 тонн без спецприспособлений.

Кроме того, сложность рекорда заключалась в том, что в машине было почти три тонны воды, которая создает инерцию, поскольку раскачивается во время буксировки.

Ранее тяжелоатлет из Приморья Иван Савкин дважды попадал в Книгу Гиннесса, передвинув тепловоз (126 т) и поезд (365 т). Также он известен тем, что сдвинул с места судно-контейнеровоз весом 10,5 тыс. тонн.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Как распределила свое наследство известная актриса СССР: читать
Стали известны детали жизни погибшей актрисы СССР:скорбим
Драматичная развязка шоу «Суперстар-5»: зачем они ушли?...
Почему семья Бондарчука распалась: СМИ
Леруа Мерлен и Fix Price неожиданно сменили свой формат