Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1186

Липовой предрек быстрый конец спецподразделению ГУР с роботами под Сумами

Москва, 17 июля - АиФ-Москва.

Переброшенное в Сумскую область спецподразделение Главного управления разведки Украины (ГУР) Rhinos Group ждет бесславный конец, как и другие хваленые элитные подразделения ВСУ. Об этом aif.ru заявил председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

«Их ждет бесславный конец, как и все другие хваленые элитные части, подразделения, которые готовились и в Европе, и на всех полевых учебных центрах в Западной Украине», – сказал генерал.

Новое спецподразделение владеет большим количеством робототехники и попытается применить ее в зоне боевых действий, считает Липовой.

«ВСУ, судя по всему, больше некого перебрасывать», – добавил собеседник aif.ru.

О переброске спецподразделения Rhinos Group ГУР Украины в приграничье Сумской области сообщал Telegram-канал «Северный ветер», связанный с Северной группировкой войск ВС РФ. Новое украинское подразделение прежде не участвовало в боях.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах