Лидер КНДР Ким Чен Ын получил в подарок от губернатора Приморья Олега Кожемяко бронежилет и набор беспилотников, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Отмечается, что бронежилет разработан и производится в Приморском крае. Также лидеру республики подарили пять беспилотников-камикадзе и разведывательный беспилотник, произведенные в Приморье. Кроме того, политику вручили комплект специальной одежды, малозаметной для тепловизоров.
Добавим, после визита в Дальневосточный федеральный университет лидер Северной Кореи поехал в Приморский океанариум в сопровождении губернатора Приморья Олега Кожемяко и главы межправкомиссии РФ и Северной Кореи, министра природных ресурсов Александра Козлова. На аэродроме Кневичи города Владивостока его лично встретил министр обороны Сергей Шойгу.
Что известно об океанариуме во Владивостоке, который посетил Ким Чен Ын?
Ким Чен Ын посетил Дальневосточный федеральный университет
Ким Чен Ын оценил «Кинжал». Глава КНДР впечатлен военным потенциалом России